Строительство коттеджей под ключ – основные этапы работ

Коттеджное строительство и возведение объектов коммерческой недвижимости уверенно набирают обороты. На стремительные темпы развития отрасли оказывают влияние сразу несколько факторов: постоянно растущий спрос, высокий уровень конкуренции на рынке строительных услуг, а также - совершенствование технологий ведения работ, позволяющих гарантировать надежность и долговечность службы новых зданий. Сочетая традиционные способы строительства, закрепленные в нормативных документах, и новейшие технологические разработки, предложенные в последние годы, удалось добиться не только увеличения производительности труда строителей и повышения уровня его качества, но и снижения себестоимости готовых объектов.



Компания «Строй Фест» предлагает своим Заказчикам возведение коттеджей, складских помещений и сооружении для предприятий сферы торговли и услуг под ключ. Специалисты компании, обладающие необходимым опытом работать с традиционными и новыми строительными материалами, выполнят заказ в четко установленные сроки, на условиях гарантии качества и безопасности готового объекта, предусмотрев все пожелания заказчика.


Строительство коттеджей под ключ – основные этапы работ


1. Подготовительный этап, предваряющий непосредственное строительство коттеджей под ключ и складских помещений
Как правило, предварительный этап строительных работ занимает непродолжительное время – от нескольких дней до двух-трех недель. В указанное время необходимо:
Расчистить участок под строительную площадку, освободив проезд для техники и размещения строительных материалов;
Удалить грунт на площади, где планируется начать строительство коттеджных поселков или объектов коммерческой недвижимости.


2. Нулевой цикл
Нулевой цикл, с которого начинается строительство загородного дома или объекта коммерческой недвижимости, заказанного в «Строй Фест», может длиться от нескольких дней до месяца и включает в себя:
Рытье котлована под фундамент;
Обустройство фундамента, выбор типа которого зависит от веса и сложности проекта будущего здания, физико-механических свойств грунта. Подвод подземных коммуникаций.


3. Строительство основы зданий и сооружений
Под возведением основы коттеджа или сооружений для сервисных служб подразумевается строительство «коробки» и внутренних перекрытий. По времени выполнения, этап считается одним из самых длительных, его продолжительность зависит от выбранных Заказчиком строительных материалов, количества рабочих и сложности проекта. Как правило, наиболее длительным считается кирпичное строительство, тогда как брусовые и каркасные конструкции специалисты «Строй Фест» собирают в течение нескольких недель.



4. Обустройство кровли
Строительство загородных домов коттеджей и зданий производственного назначения силами специалистов «Строй Фест» предусматривает выделение на обустройство кровли относительно небольшого временного промежутка, не превышающего полтора месяца. Данный этап предусматривает:
монтаж стропильной системы;
тепло- и гидроизоляционные работы;
монтаж мансардных окон, по желанию Заказчика;
монтаж выбранных кровельных материалов – металлической или керамической черепицы, мягкой кровли, ондулина и т. д.


5. Фасадные и внутренние отделочные работы
Чтобы возведение сооружений сервисного обслуживания и строительство коттеджей отвечали требованиям качества и безопасности, перед началом отделочных работ, необходимо дать зданию достаточно времени на усадку. Как правило, работа строителей «Строй Фест» организуется следующим образом: возведение основы и кровельные работы планируют на один сезон года, тогда как фасадную и внутреннюю отделку начинают в следующем.


6. Ландшафтные работы и обустройство окружающей территории
К ландшафтным работам специалисты «Строй Фест» приступают только после того, как строительство загородных домов коттеджей и сооружений производственного назначения полностью завершено. На участок завозится грунт, приобретаются и высаживаются растения, обустраивается подъезд для автомобилей и пешеходные дорожки. Этап имеет разную продолжительность, в зависимости от сложности проекта ландшафтного дизайна.




7. Регистрация нового здания в отделе «Ростехинвентаризации»
Каждый капитальный строительный объект, будь то жилой дом или складское сооружение, подлежит обязательной регистрации в отделе «Ростехинвентаризации».
На основании личных документов владельца и технического паспорта нового здания, делается запись в соответствующем реестре недвижимого имущества.


Чтобы заказать строительство дома, возведение коттеджных поселков или объекта коммерческой недвижимости, вам необходимо обратиться к специалистам компании «Строй Фест». Они сумеют предложить вам наиболее выгодные условия сотрудничества, подберут лучшее решение для ведения строительных работ и выполнят заказ в самые сжатые сроки.